Лепка в разновозрастной группе «Ветка рябины»

17 октября 2024 г.
Лепка в разновозрастной группе «Ветка рябины». . . .
Лепка в разновозрастной группе «Ветка рябины».
.
Занятие по лепке «Ветка рябины» (пластилинография)
Цель: дать детям представление о рябине, о её пользе, внешних особенностях. Сформировать у детей понятие о тех животных, которым помогает рябина выжить в холодное время года. Учить путем придавливания (размазывания) кусочка пластилина создавать нужное изображение. Закрепить умение отделять кусочек пластилина от целого куска путем отщипывания. Продолжать учить детей раскатывать пластилин круговыми движениями между ладоней. На основе углубления знаний детей о рябине пополнить словарь детей. Развивать мелкую моторику рук. Развивать творческое воображение, память, мышление, познавательный интерес к окружающему миру, воспитывать любовь к природе, желание её оберегать, делать добро.
На этой странице