Всемирный день Гражданской обороны

10 октября 2024 г.
Всемирный день Гражданской обороны. . . . .
Всемирный день Гражданской обороны.
.
С целью ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях было проведено занятие по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
Воспитанники рассмотрели, какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Педагог рассказал ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС, и специальную технику.
Также в рамках Дня гражданской обороны была проведена тренировочная эвакуация, целью которой являлась - выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении ЧС и угрозы пожара, определять решающие направления действий по эвакуации детей.
На этой странице